Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Jean Fautrier (1898-1964), Nu informel, Encre de chine sur papier chiffon, Cachet de la signature en bas à droite insolé, 46 x 70 cm, Provenance :, - Vente Paris, Hôtel Drouot, Etude Francis Briest, 26 juin 1985, - Collection particulière, Paris, Nous remercions Monsieur Dominique Fautrier pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées, Note: Le cachet initial de la signature de l'artiste a disparu, l'oeuvre étant insolé