Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Bernard Dufour (1922-2016), Composition, 1955, Huile sur toile, Signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos sur le châssis, 92 x 73 cm, Provenance :, - Galerie Jacques Barbier, Paris, - Collection particulière, Paris, Bibliographie : J. Henric, "Bernard Dufour, en plein dans tout", Galerie Jacques Barbier, MARVAL/Paris, 1986, reproduit en couleur p.V