Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Mario Prassinos (1916-1985), Bouquet, 1964, Encre de chine sur papier, Signé en bas à gauche et daté en bas à droite, 104 x 74 cm, Bibliographie : François Nourissier, "Mario Prassinos", Actes Sud, Arles, 2005, reproduit en noir et blanc p. 145