Jacques Doucet (1924-1994), Ecritudes, 1974, Gouache... Lot 31
résultat :
Estimation :
Jacques Doucet (1924-1994), Ecritudes, 1974, Gouache et encre de chine sur papier, Signé en bas à droite, 50 x 65 cm, Bibliographie : A. Doucet, "Jacques Doucet : catalogue raisonné. Tome II. Parcours 1960-1976", Paris, Editions Galilée, 1998, reproduit en noir et blanc, sous le n°995 p. 177