Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Jacques Doucet (1924-1994), Flore des lunes rousses, 1975, Huile sur toile, Signée en bas à droite, Contresignée, datée et titrée au dos, 54 x 75 cm, Provenance :, - Ancienne Collection van Stujvenberg, - Collection particulière, France, Bibliographie : A. Doucet, "Jacques Doucet : catalogue raisonné. Tome II. Parcours 1960-1976", Paris, Editions Galilée, 1998, reproduit en couleur sous le n°1015 p. 180