Georges Mathieu (1921-2012), La libération d'Orléans... Lot 39
résultat :
Estimation :
Georges Mathieu (1921-2012), La libération d'Orléans par Jeanne d'Arc, 1982, Huile sur toile, Signée en bas à droite, Contresignée, datée et dédicacée au dos, 52 x 132 cm, Provenance : Offert par l'artiste à Régine Pernoud en septembre 1982, Transmis à l'actuel propriétaire par descendance familiale