Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Alexander Calder (1898-1976), Black moon, 1973, Encre sur papier, Signé du monogramme en bas à droite, 21.2 x 14.7 cm, Provenance : Collection particulière, Paris, Ancienne Collection Hanns Swarzenski, fils de Georg Swarzenski, directeur du Städelmuseum, Francfort-sur-le-Main, Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder, New York, sous le n°A24334