Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Alex Smadja (1897-1977), Crimise, Huile sur toile, Signée en bas à droite, Contresignée, titrée et située au dos, 130 x 90 cm, Provenance : Collection particulière, Paris, Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire