Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Pierre Alechinsky (né en 1927), Bureau de tabac, 5 novembre 1984, Encre de chine sur papier de registre ancien, Signé et daté en bas à gauche, 27 x 21 cm, Provenance : Collection particulière, Paris, Bibliographie : P. Alechinsky, "ABC de correspondance. Michel Butor et Michel Sicard", Daniel Lelong / Galerie Maeght, Paris, 1986, reproduit p. 52, Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre