Lot n° 2

Estimation :

CASTELLI Belle tasse et sa sous-tasse en faïence à décor polychrome d’un couple de bergers sur la tasse et de trois personnages sur la sous- tasse – dont un enfant - avec armoiries fantaisistes à midi. XVIIIème siècle Diam de la sous- tasse : 13,6 - H de la tasse : 7,1 cm