Lot n° 14

Estimation :

DERUTA Grande vasque à bord chantourné en faïence à décor ocre en plein de branchages fleuris, oiseaux et animaux divers tant au centre du bassin enserré dans un médaillon rond que sur le tour XVIIème siècle H : 15,3 - Diamètre : 36 cm Une grande fêlure reprise, quelques éclats