SAVONE
Grand plat rond à arcatures en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d’un guerrier dans un médaillon rond au centre du bassin, dans un environnement de fleurs et feuillages. Fleurs stylisées au revers.
XVIIème siècle. Marqué au blason
Diam : 38 cm
Un éclat à 18h30 et une fêlure à 16h20