Lot n° 16

résultat :
Estimation :

SAVONE Petit plat rond en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d’une turquerie – deux hommes assis, un debout et deux femmes debout aussi leur faisant face, dans un environnement arboré, avec un château en arrière plan. Fleurs stylisées et blason au revers XVIIème siècle Diam : 25,5 cm Egrenures, reprise en bordure