SAVONE
Petit plat godronné en faïence à décor polychrome en plein sur le bassin d’un couple de paysans cheminant. Ruines et arbres sur l’aile à larges godrons
XVIIe siècle. Marqué à l’écusson
Diam : 24,5 cm
Restauré