SAVONE
Assiette uniformément ronde en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d’un cavalier au centre du bassin.
Porte l’inscription sur l’aile ‘DOMITIANVS. FLAVIVS. VESPASIANVS. CAESAR. AVE. X. Feuillages au revers
XVIIème siècle. Marquée à la lanterne
Diam : 25,5 cm
Petites usures en bordure