Lot n° 22

Estimation :

SAVONE Assiette uniformément ronde en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d’un cavalier au centre du bassin. Porte l’inscription sur l’aile ‘DOMITIANVS. FLAVIVS. VESPASIANVS. CAESAR. AVE. X. Feuillages au revers XVIIème siècle. Marquée à la lanterne Diam : 25,5 cm Petites usures en bordure