Lot n° 26

résultat :
Estimation :

PAVIE Grande coupe sur piédouche en faïence à décor polychrome en plein d’un paysage champêtre animé de personnages et animaux ainsi que vignes en espalier en second plan. Email bleuté. Galon de ferronnerie sur l’aile Fin XVII-début XVIIIème siècle Diam : 34 cm Petites égrenures et usures en bordure