PAVIE
Grande coupe sur piédouche en faïence à... Lot 26
résultat :
Estimation :
PAVIE
Grande coupe sur piédouche en faïence à décor polychrome en plein d’un paysage champêtre animé de personnages et animaux ainsi que vignes en espalier en second plan. Email bleuté. Galon de ferronnerie sur l’aile
Fin XVII-début XVIIIème siècle
Diam : 34 cm
Petites égrenures et usures en bordure