PAVIE
Beau plat en faïence à décor polychrome... Lot 29
résultat :
Estimation :
PAVIE
Beau plat en faïence à décor polychrome en plein d’une fabrique et d’un arbre. Branchages manganèse au revers
XVIIème siècle
Diam : 25,7 cm
Infimes égrenures