ITALIE
Albarello en faïence à décor floral en camaïeu bleu barré transversalement d’un bandeau portant l’inscription ‘Sem.pa.pa.b.Nig’
XVIIIème siècle
H : 23 – Diam : 12,5 cm
Petits défauts d’émail