Lot n° 35

Estimation :

ITALIE Albarello en faïence à décor floral en camaïeu bleu barré transversalement d’un bandeau portant l’inscription ‘Sem.pa.pa.b.Nig’ XVIIIème siècle H : 23 – Diam : 12,5 cm Petits défauts d’émail