ITALIE (?)
Assiette uniformément ronde en faïence... Lot 38
résultat :
Estimation :
ITALIE (?)
Assiette uniformément ronde en faïence à décor polychrome d’un petit bouquet noué au centre du bassin. Quadrillage sur l’aile interrompu d’une fleurette dans quatre réserves
Fin XVIIIème siècle – début XIXème siècle
Diam : 23 cm