Lot n° 39

résultat :
Estimation :

ITALIE (?) Petite assiette à bord chantourné en faïence à fin décor polychrome sur le bassin d’une femme sur un tertre tenant un grand pot sur le bras gauche accompagnée d'un perroquet perché. XIXème siècle Diam : 20,6 cm. Petits éclats et égrenures en bordure