ITALIE (?)
Petite assiette à bord chantourné... Lot 39
résultat :
Estimation :
ITALIE (?)
Petite assiette à bord chantourné en faïence à fin décor polychrome sur le bassin d’une femme sur un tertre tenant un grand pot sur le bras gauche accompagnée d'un perroquet perché.
XIXème siècle
Diam : 20,6 cm.
Petits éclats et égrenures en bordure