Lot n° 47

Estimation :

TALAVERA (?) Assiette à bord polylobé en faïence à décor décentré polychrome mordant sur la chute et l’aile, d’un putto tenant une trompette de la main droite, il repose sur un lit de trophées. Oiseau et branchage fleuri sur l’aile XVIIIèmer siècle Diam : 24,5 cm