Lot n° 48

Estimation :

ALCORA Coupe uniformément ronde sur piédouche en faïence à décor polychrome d’un groupe de fabriques au centre du bassin et de quatre fabriques – plus petites – intercalées d’oiseaux - sur l’aile, débordant sur la chute et le bassin Diam : 27,5 cm XVIIIème siècle Manque le piédouche