PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR... Lot 33
résultat :
Estimation :
PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR - ALPHONSE LAMARRE & MANUFACTURE PILLIVUYT
Très haut vase ovoïde au col trilobé reposant sur une base en bronze doré aux motifs rocaille.
Épreuve en porcelaine très richement émaillée polychrome présentant de larges coulures en chute du col.
Marqué du monogramme P. Lt sous la base.
Hauteur : 57,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.