LOUIS MAJORELLE (1859-1926) CONCEPTEUR DU MODÈLE... Lot 36
résultat :
Estimation :
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) CONCEPTEUR DU MODÈLE & GRÈS MOUGIN NANCY
Coquillages et flore marines
Important vase au décor en relief.
Épreuve en grès émaillé polychrome ; le fond traité façon marbrures.
Marqué Modèle de L. MAJORELLE – Grès MOUGIN Nancy – 25.K (numéro de modèle) en relief sous la base.
Hauteur : 24 cm
Provenance :
Collection particulière, Munich.