Maurice DENIS (1870 - 1943)
Fille fleur,
Etude pour la décoration de la coupole du théâtre des Champs Elysées Fusain et craie blanche sur papier
55 x 63 cm
Signé et daté en bas à droite MAUD 1912 Porte en dessous l'annotation 879 Porte au dos du carton de montage l'ancienne étiquette de la Galerie Druet, 20 Rue Royale, Paris, 8986 bis, Denis Maurice, D9483
Provenance : Drouot, 24 juin 2015