Roland PENROSE (1900-1984),
L’Union Nocturne, 1936,
Huile sur panneau, dédicacé au dos « a André Breton London 20 juin 1936 avec admiration et affection Rolond Penrose. Titrée en bas.
40 x 30 cm.
Provenance : collection André Breton, CALMELS-COHEN 15 avril 2003 n°4395.