SHEPARD FAIREY, (Alias OBEY GIANT) (né en 1970)
Your Eyes Here, 2010,
Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile, signée et datée. Porte l'étiquette au dos "Deitch Projects SF53"
112 x 76,50 cm.
Provenance : Acquis lors Deitch Projects, New York ; Artcurial 28 févr. 2017.
Expositions : New York, Deitch Projects, Shepard Fairey Mayday, 1 au 29 mai 2010.
Bibliographie : Mayday, the art of Shepard Fairey, éditions Gingko Press, Berkeley, 2011, reproduit p.50.