Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Chaise à palabre Senoufo, Cote d'Ivoire Chaise Senoufo en bois à patine miel foncé. Finement sculptée, le dossier est décoré d'un reptile. Les réparations indigènes attestent de l'ancienneté de la pièce. Circa 1970 128 x 38 cm