Chaise à palabre Senoufo, Cote d'Ivoire
Chaise... Lot 1
résultat :
Estimation :
Chaise Senoufo en bois à patine miel foncé. Finement sculptée, le dossier est décoré d'un reptile. Les réparations indigènes attestent de l'ancienneté de la pièce.
Circa 1970
128 x 38 cm