Theo KERG (LUX/1909-1993)
Le départ, ca. 1950
Huile sur toile
33 x 41 cm
Signée en bas à droite
Signée et titrée au dos
Provenance :
- Collection privée
Exposition :
- «Theo Kerg», Galerie Birch, Copenhague, Janvier - Février 1951
Oil on canvas
13 x 16 1/8 in
Signed lower right
Signed and titled on the reverse
Provenance:
- Private collection
Exhibition:
- «Theo Kerg», Birch Gallery, Copenhague, Jan. - Feb. 1951