Lot n° 1

Estimation :

Theo KERG (LUX/1909-1993) Le départ, ca. 1950 Huile sur toile 33 x 41 cm Signée en bas à droite Signée et titrée au dos Provenance : - Collection privée Exposition : - «Theo Kerg», Galerie Birch, Copenhague, Janvier - Février 1951 Oil on canvas 13 x 16 1/8 in Signed lower right Signed and titled on the reverse Provenance: - Private collection Exhibition: - «Theo Kerg», Birch Gallery, Copenhague, Jan. - Feb. 1951