Gaston CHAISSAC (FRA/1910-1964)
Sans titre, ca. 1939
Aquarelle et encre sur papier
16 x 18 cm
Signé en bas à droite
Provenance :
- Collection privée
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Annie Chaissac, fille de l’artiste
Watercolor and ink on paper
6 1/4 x 7 1/8 in
Signed lower right
Provenance:
- Private collection
The authenticity of this work was kindly confirmed by Annie Chaissac, the artist’s daughter