Lot n° 5

Estimation :

Georges MATHIEU (FRA/1921-2012) Sans titre, 1957 Huile sur toile 100 x 180 cm Signée et datée en bas à droite Provenance : - Galerie Giò Marconi, Milan - Collection privée, Italie - Collection privée, France Cette oeuvre est enregistrée aux Archives de l’artiste et accompagnée de son certificat d’authenticité rédigé par Laurence Izern en Octobre 2010. Oil on canvas 39 3/8 x 70 7/8 in Signed and dated lower right Provenance: - Giò Marconi Gallery, Milan - Private collection, Italy - Private collection, France This work is recorded in the Archives of the artist accompanied by its certificate of authenticity written by Laurence Izern in October 2010.