Georges MATHIEU (FRA/1921-2012)
Sans titre, 1957
Huile sur toile
100 x 180 cm
Signée et datée en bas à droite
Provenance :
- Galerie Giò Marconi, Milan
- Collection privée, Italie
- Collection privée, France
Cette oeuvre est enregistrée aux Archives de l’artiste et
accompagnée de son certificat d’authenticité rédigé par
Laurence Izern en Octobre 2010.
Oil on canvas
39 3/8 x 70 7/8 in
Signed and dated lower right
Provenance:
- Giò Marconi Gallery, Milan
- Private collection, Italy
- Private collection, France
This work is recorded in the Archives of the artist accompanied
by its certificate of authenticity written by Laurence Izern in
October 2010.