Victor VASARELY (FRA/1906-1997)
Ujjain-C, 1959
Gouache sur papier ; 41 x 31 cm
Signé en bas à droite
Annoté au feutre « L’avant projet » sur la marge
inférieure
Provenance :
- Galerie Pascal Laîné, Gordes
- Collection privée
L’authenticité de cette oeuvre nous a été
aimablement confirmée par Monsieur Pierre
Vasarely
Gouache on paper ; 16 1/8 x 12 1/4 in
Signed lower right
Annotated in felt «L’avant projet» (Preliminary
draft) on the bottom margin
Provenance:
- Private collection
The authenticity of this work was kindly
confirmed by Mr. Pierre Vasarely