Just MIKAILOFF (FRA/1937-1967)
Agamemnon vieilli,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Agamemnon vieilli, 1959
Gouache et pastel sur carton ; 65 x 50 cm
Signé en bas à droite, titré en bas à gauche
Exposition :
- «Just Mikaïloff», Zaal C.A.W., Anvers, Mai 1964
Provenance:
- Collection privée
Cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné
en cours d’élaboration
Gouache and pastel on cardboard
25 5/8 x 19 3/4 in
Signed lower right and titled lower left
Exhibition:
- «Just Mikaïloff», Zaal C.A.W., Antwerp, May 1964
Provenance:
- Private collection
This work will be included in the forthcoming
catalogue raisonné