Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Just MIKAILOFF (FRA/1937-1967) Agamemnon vieilli, 1959 Gouache et pastel sur carton ; 65 x 50 cm Signé en bas à droite, titré en bas à gauche Exposition : - «Just Mikaïloff», Zaal C.A.W., Anvers, Mai 1964 Provenance: - Collection privée Cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné en cours d’élaboration Gouache and pastel on cardboard 25 5/8 x 19 3/4 in Signed lower right and titled lower left Exhibition: - «Just Mikaïloff», Zaal C.A.W., Antwerp, May 1964 Provenance: - Private collection This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné