David Alfaro SIQUEIROS (MEX/1896-1974)
Imploración,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Imploración, ca. 1965
Acrylique sur carton
35.5 x 24.9 cm
Signé en bas à droite
Un certificat d’authenticité édité par Adriana Siqueiros, fille de
l’artiste, sera remis à l’acquéreur
Provenance :
- Collection privée
Acrylic on cardboard
14 x 9 3/4 in
Signed lower right
A certificate of authenticity edited by Adriana Siqueiros, artist’s
daughter, will be provided to the purchaser
Provenance:
- Private collection