Lot n° 20

résultat :
Estimation :

David Alfaro SIQUEIROS (MEX/1896-1974) Avancemos, ca. 1965 Acrylique sur carton 39 x 29.5 cm Signé en bas à droite Un certificat d’authenticité édité par Adriana Siqueiros, fille de l’artiste, sera remis à l’acquéreur Provenance : - Collection privée Acrylic on cardboard 15 3/8 x 11 5/8 in Signed lower right A certificate of authenticity edited by Adriana Siqueiros, artist’s daughter, will be provided to the purchaser Provenance: - Private collection