David Alfaro SIQUEIROS (MEX/1896-1974)
Avancemos,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Avancemos, ca. 1965
Acrylique sur carton
39 x 29.5 cm
Signé en bas à droite
Un certificat d’authenticité édité par Adriana Siqueiros, fille de l’artiste, sera remis
à l’acquéreur
Provenance :
- Collection privée
Acrylic on cardboard
15 3/8 x 11 5/8 in
Signed lower right
A certificate of authenticity edited by Adriana Siqueiros, artist’s daughter, will be
provided to the purchaser
Provenance:
- Private collection