Edgar HOFSCHEN (GER/1941-2016)
Modifikation,... Lot 36
résultat :
Estimation :
Modifikation, 1975
Huile sur toile
160 x 142 cm
Signée, titrée et datée au dos
Provenance :
- Galerie de Gestlo, Hambourg, Allemagne
- Collection Fondation Matsson, Suède
- Vente Runfeldts Auktioner AB, Lund, Suède, Janvier 1996, lot n°20
- Collection privée, Belgique
Oil on canvas
63 x 55 7/8 in
Signed, titled and dated on the reverse
Provenance:
- De Gestlo Gallery, Hamburg, Germany
- Foundation Matsson collection, Sweden
- Sale Runfeldts Auktioner AB, Lund, Sweden, Jan. 1996, lot n°8
- Private collection, Belgium