Michel TYSZBLAT (FRA/1936-2013)
Triangles N°2,... Lot 41
résultat :
Estimation :
Triangles N°2, 1984
Acrylique sur toile
130.5 x 97 cm
Signée, datée et titrée au dos
Provenance :
- Collection privée
Exposition :
- «Michel Tyszblat 1965-1985 : une esthétique
novatrice», Galerie David Belanger, Paris, 2009
Acrylic on canvas
51 3/8 x 38 1/4 in
Provenance:
- Private collection
Exhibition: