Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Michel TYSZBLAT (FRA/1936-2013) Triangles N°2, 1984 Acrylique sur toile 130.5 x 97 cm Signée, datée et titrée au dos Provenance : - Collection privée Exposition : - «Michel Tyszblat 1965-1985 : une esthétique novatrice», Galerie David Belanger, Paris, 2009 Acrylic on canvas 51 3/8 x 38 1/4 in Provenance: - Private collection Exhibition: - «Michel Tyszblat 1965-1985 : une esthétique novatrice», Galerie David Belanger, Paris, 2009