Claes EKLUNDH (SWE/1944)
Torso, ca. 1985
Tempera sur papier marouflé sur panneau
279 x 110 cm
Signé et situé «Suède» au dos
Provenance :
- Collection Fondation Matsson, Suède
- Vente Runfeldts Auktioner AB, Lund, Suède, Janvier 1996, lot n°8
- Collection privée, Belgique
Tempera on paper over panel
109 7/8 x 43 1/4 in
Signed and located «Sweden» on the reverse
Provenance:
- Foundation Matsson collection, Sweden
- Sale Runfeldts Auktioner AB, Lund, Sweden, Jan. 1996, lot n°8
- Private collection, Belgium