Lot n° 1

BIJOUX

résultat :
Estimation :

BROCHE rectangulaire en argent (min. 800 millièmes) ajouré à motif de cygne ornée de marcassite (manques) et émail polychrome, et d’une pierre bleue cabochon. Chocs et manques. XXème siècle. Dim. : 4,9 cm x 2,8 cm. Poids brut : 14,1 g.