BROCHE rectangulaire en argent (min. 800 millièmes) ajouré à motif de cygne ornée de marcassite (manques) et émail polychrome, et d’une pierre bleue cabochon. Chocs et manques. XXème siècle.
Dim. : 4,9 cm x 2,8 cm.
Poids brut : 14,1 g.