BAGUE losangique en argent (min. 800 millièmes) ciselé, centré d’un corail sculpté représentant un buste de jeune femme entourée de quatre perles d’imitations.
Trace de colle au dos du corail.
Travail français.
Doigt : 56.
Poids brut : 7,7 g.