Lot n° 41

ART DE LA TABLE

résultat :
Estimation :

GIEN. " Les moutons de Berry". PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence composé de: deux plats ovales, deux plats ronds, une coupe, une soupière, douze assiettes creuses, dix sept assiettes plates, dix assiettes à dessert. Ce service a été spécialement créé pour les magasins Guillaume de Bourges. (fêles et éclats).