GIEN.
" Les moutons de Berry".
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence composé de:
deux plats ovales, deux plats ronds, une coupe, une soupière, douze assiettes creuses, dix sept assiettes plates, dix assiettes à dessert.
Ce service a été spécialement créé pour les magasins Guillaume de Bourges.
(fêles et éclats).