ROUEN.
Boîte ronde couverte munie de deux anses, décorée en bleu et rouge sur le couvercle d'une rosace et sur le corps et les bords de guirlandes et godrons.
XVIIIème siècle.
Diam. 16 cm.
(Manque la prise du couvercle, fêlure au couvercle).