Lot n° 5

Ensemble de six terre-cuites

Estimation :

Ensemble de six terre-cuites Chine, époque Han (206 av. J.C. – 220 ap. J.-C) (Personnage) H 13.5 cm Composé de deux têtes féminines, poule et personnages de cour. Traces de polychromie. Usures et manques. Provenance : Collection privée française, acquis en Asie dans les années 1970. A GROUP OF SIX HAN DYNASTY FIGURES Provenance : French private collection, bought in Asia in the 70's