Ensemble de six terre-cuites
Chine, époque Han (206 av. J.C. – 220 ap. J.-C)
(Personnage) H 13.5 cm
Composé de deux têtes féminines, poule et personnages de cour.
Traces de polychromie.
Usures et manques.
Provenance : Collection privée française, acquis en Asie dans les années 1970.
A GROUP OF SIX HAN DYNASTY FIGURES
Provenance : French private collection, bought in Asia in the 70's