Deux bas-reliefs en terre-cuite
Chine, époque Tang (618 – 907)
H 37 cm
L 13, 5 cm
Représentant respectivement un joueur de flûte et un joueur de tambour.
Provenance : Collection privée française, acquis en Asie dans les années 1970.
TWO TERRACOTTA PANELS, CHINA TANG DYNASTY
Provenance : French private collection, bought in Asia in the 70's