Lot n° 8

Deux bas-reliefs en terre-cuite

Estimation :

Deux bas-reliefs en terre-cuite Chine, époque Tang (618 – 907) H 37 cm L 13, 5 cm Représentant respectivement un joueur de flûte et un joueur de tambour. Provenance : Collection privée française, acquis en Asie dans les années 1970. TWO TERRACOTTA PANELS, CHINA TANG DYNASTY Provenance : French private collection, bought in Asia in the 70's