Lot n° 18

Statuette de Guanyin

Estimation :

Statuette de Guanyin Chine, 17/18e siècle H 13.5 cm En bronze à patine brune et traces de laque dorée, anciennement laquée, représentée assise sur un rocher tenant dans ses mains un sceptre. A la main droite, partie de l’accessoire manquant ainsi qu’au drapé. A PATINATED BRONZE FIGURE OF A GUANYIN, CHINA 17/18th century