Statuette de Guanyin
Chine, 17/18e siècle
H 13.5 cm
En bronze à patine brune et traces de laque dorée, anciennement laquée, représentée assise sur un rocher tenant dans ses mains un sceptre.
A la main droite, partie de l’accessoire manquant ainsi qu’au drapé.
A PATINATED BRONZE FIGURE OF A GUANYIN, CHINA 17/18th century