Deux badges de rang
Chine, 19e siècle
28 x 28 cm
A motif de canard mandarin sur fond bleu nuageux, le second transparent sous verre à motif d’emblèmes bouddhiques.
Manques.
TWO EMBROIDERY RANK BADGES, CHINA 19th century