Blason armorié
En marbre sculpté en haut-relief... Lot 3
résultat :
Estimation :
Blason armorié
En marbre sculpté en haut-relief surmonté d’un heaume de chevalier, dans un ovale au centre la devise “Sic Itur Ad Astra” et un personnage grimpant à un arbre où repose un oiseau la tête tournée vers le soleil. Le blason encadré de canons et armes blanches
XIXe siècle
H. 53 cm L. 34 cm P. 12 cm
Manques