Saint en pied
En pierre sculptée, debout et... Lot 8
résultat :
Estimation :
Saint en pied
En pierre sculptée, debout et habillé d’une robe aux larges manches, il repose sur une terrasse ornée de 3 têtes de putti
XVIIe siècle
H. 96 cm
Manques aux mains