Vierge à l’Enfant
En bois sculpté polychrome,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Vierge à l’Enfant
En bois sculpté polychrome, l’Enfant Jésus habillé et tenant un fruit, il est dans les bras de Marie debout sur un socle orné de 3 têtes de putti
XVIIIe siècle
H. 135 cm L. 55 cm P. 30 cm